Retour

Nous contacter

Vous avez une question ou besoin d’informations complémentaires ? 

INFORMATION COVID-19

Pour faire suite aux déclarations du Premier Ministre et en respect des mesures de précaution à prendre face à l'épidémie de Covid-19, nous vous informons que l'Office de Tourisme sera fermé à compter du lundi 16 mars pour une durée indéterminée. 

L'équipe reste disponible par téléphone au 03 23 91 30 10, par mail à l'adresse   accueil@tourisme-thierache.fr et sur la messagerie instantanée du site de la destination   www.tourisme-thierache.fr. 

Nous avons une pensée particulière pour nos partenaires pour qui la situation est difficile.

Merci de votre compréhension. Prenez soin de vous et des vôtres et à bientôt en Thiérache ! 

une équipe d'expertes

logo OT

Office de Tourisme du Pays de Thiérache

7 avenue du Préau 02140 VERVINS
Tél : 03 23 91 30 10 - Mél : accueil@tourisme-thierache.fr 

Du Lundi au Vendredi de 9h00 à 17h30

Théâtre du Familistère de GUISE (02120)

Du samedi 1er juin au dimanche 1er septembre

Du vendredi au dimanche de 10h00 à 13h00 et de 14h00 à 18h00

plan d'accès Office de Tourisme du pays de Thiérache

Pour toutes vos remarques ou demandes...

Contactez-nous via nos coordonnées ou remplissez le formulaire ci-dessous...

CONTACT / NEWSLETTER

LES MEMBRES DE L'ÉQUIPE

Sabine Varago

Sabine VARAGO,

Directrice

s.varago@tourisme-thierache.fr

Aline DERVILLEE

Aline DERVILLEE,

Référente Administrative et Comptable

a.dervillee@tourisme-thierache.fr

Céline Massart

Céline MASSART,

Chargée de l’Accueil et de l’Information Touristique

Référent SIM – Réseau de Prestataires

c.massart@tourisme-thierache.fr

Caroline  Dupuy

Caroline DUPUY,

Chargée de Communication Numérique

Reporter - ANT

c.dupuy@tourisme-thierache.fr

Adeline Jaudoin

Adeline JAUDOIN,

Chargée de Promotion et de Communication

a.jaudoin@tourisme-thierache.fr

Camille Duparcq

Camille DUPARCQ,

Chargée de Marketing et de Vente

reservation@tourisme-thierache.fr

Julia Bayle

Julia BAYLE,

Assistante du service accueil et information touristique

Apprentie

j.bayle@tourisme-thierache.fr